Пост сквозь годы. В Москве выпить негде
Предыдущий пост сквозь годы
Это была легендарная, но абсолютно реальная история в раннем "Мегаполис-Экспрессе". Послали сотрудника, я знаю, кого, но называть не буду, сделать репортаж: где в Москве можно выпить? Он вернулся на третий день, с сильно увеличившимися масштабами лица, с мутным взглядом, в сложном состоянии. Смог только сказать: "В Москве выпить негде", икнул и отрубился.
Вот примерно так и тут.
Личное, бытописательское
19 января 2008 года
Вчера после работы договорились с приятелем посидеть в заведении, выпить-расслабиться-потрепаться.
Заканчиваю я работу поздно, в пол одинаадцатого мы встретились. Возле Пушкинской площади. Пошли искать точку, и я столкнулся с удивительным явлением.
Заведения были или уже закрыты (до 22.00) или работали до 23.00 - это в пятницу вечером! Обошли с десяток, нигде не думают о клиентах.
Наконец, нашли Дымов, бывший ТРАМ, в здании Ленкома. Так и тот не круглосуточный оказался, но хотя бы работал "до последнего клиента". Во многих наших кабаках такого термина и не знают.
Странно это. Казалось бы, в самом центре Москвы вечером в пятницу должно все работать, не до утра, так хоть до часу ночи. Им же выгоднее! Очень странная у нас "рыночная экономика".
Про идиотизм с вечно гремящей музыкой, которая не дает нормально разговаривать, я уж и не говорю. Эта болезнь неизлечима. Это как синдром Дауна нашего общепита.
Это была легендарная, но абсолютно реальная история в раннем "Мегаполис-Экспрессе". Послали сотрудника, я знаю, кого, но называть не буду, сделать репортаж: где в Москве можно выпить? Он вернулся на третий день, с сильно увеличившимися масштабами лица, с мутным взглядом, в сложном состоянии. Смог только сказать: "В Москве выпить негде", икнул и отрубился.
Вот примерно так и тут.
Личное, бытописательское
19 января 2008 года
Вчера после работы договорились с приятелем посидеть в заведении, выпить-расслабиться-потрепаться.
Заканчиваю я работу поздно, в пол одинаадцатого мы встретились. Возле Пушкинской площади. Пошли искать точку, и я столкнулся с удивительным явлением.
Заведения были или уже закрыты (до 22.00) или работали до 23.00 - это в пятницу вечером! Обошли с десяток, нигде не думают о клиентах.
Наконец, нашли Дымов, бывший ТРАМ, в здании Ленкома. Так и тот не круглосуточный оказался, но хотя бы работал "до последнего клиента". Во многих наших кабаках такого термина и не знают.
Странно это. Казалось бы, в самом центре Москвы вечером в пятницу должно все работать, не до утра, так хоть до часу ночи. Им же выгоднее! Очень странная у нас "рыночная экономика".
Про идиотизм с вечно гремящей музыкой, которая не дает нормально разговаривать, я уж и не говорю. Эта болезнь неизлечима. Это как синдром Дауна нашего общепита.