Category:

Пост сквозь годы. Советский детектив и местами боевик

Предыдущий пост сквозь годы
"Два долгих гудка в тумане". Вполне! Я аж два раза смотрел. С перерывом, правда, лет в сорок.
Вот

Два долгих гудка в тумане

5 октября 2015 года


Отличный советский детектив и местами боевик. Фильм 1980 года, режиссер там некий Родченко, ничем более не примечательный, я недавно под вечер пересмотрел его, чтобы отдохнуть и расслабиться, и с удивлением обнаружил, что это безупречный кинопродукт. В рамках своего жанра. Жесткий, четкий, мужской, дамы бьются в истериках, суровые мужики занимаются делом в условиях Крайнего Севера. При этом - никакой советской лухты-туфты, кроме формальных атрибутов и обращения "товарищи пассажиры". Всё, так сказать, общечеловеческое. Могло произойти, да и происходит в любой точке земного шара, где есть вооруженные мужики и дикая природа, с которой надо бороться.
Сюжет рассказывать не стану, само собой, интрига там лихо закручена, развязка неожиданная.
А вот посмотреть советую - не пожалеете





Вот тут и фильм, шоб не искать