Categories:

Пост сквозь годы. Хорошо в Лавре, духовно

Предыдущий пост сквозь годы
Заключительная часть рассказа о нашей с Василием первой поездке в Сергиев Посад.
Вот

Сергиев Посад. Монастырское

23 июля 2011 года

...Ну вот мы и в монастыре

Как видим, жизнь там идет своим чередом. И квас особенный, животворящий. Вкусный, кстати.

На заднем плане - Московская Духовная академия

Великая архитектура, живая история, священнослужители. Между прочим, я тоже правнук священника, так что не будем их поносить

Вот эта конфетная раскраска мне очень не нравится

Собор, один самых старинных

Туристы. Куда ж без них...

Колокольня. XVIII век. Очень красивая. А каков звук колоколов...

Паломница. Скорее молится, чем отдыхает

Трапезная

Надколодезная часовня. Так называемое "Нарышкинское барокко"

В общем, хорошо в Лавре, духовно, но нам приходится выбираться в мирскую пустынь