Пост сквозь годы. Хорошо в Лавре, духовно
Предыдущий пост сквозь годы
Заключительная часть рассказа о нашей с Василием первой поездке в Сергиев Посад.
Вот
Сергиев Посад. Монастырское
23 июля 2011 года
...Ну вот мы и в монастыре

Как видим, жизнь там идет своим чередом. И квас особенный, животворящий. Вкусный, кстати.
На заднем плане - Московская Духовная академия

Великая архитектура, живая история, священнослужители. Между прочим, я тоже правнук священника, так что не будем их поносить
Вот эта конфетная раскраска мне очень не нравится

Собор, один самых старинных

Туристы. Куда ж без них...

Колокольня. XVIII век. Очень красивая. А каков звук колоколов...

Паломница. Скорее молится, чем отдыхает

Трапезная

Надколодезная часовня. Так называемое "Нарышкинское барокко"

В общем, хорошо в Лавре, духовно, но нам приходится выбираться в мирскую пустынь
Заключительная часть рассказа о нашей с Василием первой поездке в Сергиев Посад.
Вот
Сергиев Посад. Монастырское
23 июля 2011 года
...Ну вот мы и в монастыре
Как видим, жизнь там идет своим чередом. И квас особенный, животворящий. Вкусный, кстати.
На заднем плане - Московская Духовная академия
Великая архитектура, живая история, священнослужители. Между прочим, я тоже правнук священника, так что не будем их поносить
Вот эта конфетная раскраска мне очень не нравится
Собор, один самых старинных
Туристы. Куда ж без них...
Колокольня. XVIII век. Очень красивая. А каков звук колоколов...
Паломница. Скорее молится, чем отдыхает
Трапезная
Надколодезная часовня. Так называемое "Нарышкинское барокко"
В общем, хорошо в Лавре, духовно, но нам приходится выбираться в мирскую пустынь