Categories:

Ольга Остроумова. Юбилей


Ольга Михайловна Остроумова. Необыкновенно красивая женщина и очень хорошая актриса. Редкое сочетание, кстати, чаще встречаются по отдельности.
Считаю, что ее талант в театре по-настоящему реализован не был. Не помню ни одной лостойной, яркой, серьезной роли Ольги Остроумовой периода расцвета ее красоты и дарования. В кино дела обстоят чуть получше, несколько запоминающихся образов она создала и в фильме "А зори здесь тихие" (красавица Женька Комелькова), и в "Василии и Василисе" (заглавная женская роль, в которйо она не побоялась быть некрасивой) и еще кое-что. Только этого мало...
А ведь она еще и прекрасно поёт.
С этого и начнем.





Из спектакля "Веранда в лесу"

Город первой любви

Прощальные гастроли

Маша. Три сестры. По-моему, в театре она эту роль не играла

Серия образов Ольги под музыку Алексея Рыбникова