Category:

Хроника моих возмущений

1. Что меня возмущает в войне или спецоперации на Украине, так то, что она идет 19 дней, а Донецк продолжают обстреливать, и там гибнут люди.
Вроде бы начинали, чтобы их защитить!
В голове не укладывается.

2. С возмущением по поводу обстрела Донецка я был неправ. То есть, сам обстрел возмутителен, это военное преступление, но нет ничего удивительного, что российская группировка до сих пор не может помешать ВСУ обстреливать города Донбасса. Слишком мощная там у них группировка и целый укрепрайон. С ним так быстро не смогла бы справиться никакая армия.
Другое дело - сам факт возникновения этой украинской группировки и укрепрайона задолго, за много лет до того, как на них напали.
Хочу обратить внимание искренних миролюбивых пацифистов на этот факт. Еще не пахло никаким вторжением, а вооруженные силы Украины наращивали и наращивали силы по соседству с Донбассом и границей России. При активной помощи США, Великобритании и прочих стран, нынече притворяющимися "миролюбивыми".
Зачем Киев наращивал силы? Зачем Запад ему помогал? Ради обороны? Даже штатскому ясно, что для обороны ТАКАЯ военная мощь избыточна...
Сами понимаете, что это значит. Если же не понимаете, то или врёте, или мне вас жаль