Category:

Держи меня, соломинка, держи

Музыку сочинила сама Алла Пугачева, у нее это неплохо получается, и непонятно, почему она сама написала так мало. Очевидно, лень-матушка мешает.
Слова намного раньше, не для этой песни, сочинил некий Евгений Шлионский. Вот всё, что я нашел про него. Рано умер, мало прожил.



Лайма Вайкуле и "Чай вдвоем"

Олег Газманов, слегка обезумевший

Есть еще некая Юлианна Караулова, но она настолько плохо поёт, что даже я не выдержал, и уж точно не могу таое гэ выкладывать

Держи меня, соломинка, держи меня,
Когда вокруг шторма в двенадцать баллов!
Держи меня, соломинка, держи меня,
Когда друзей по жизни разбросало.
Держи меня, держи меня,
Держи меня, соломинка, держи!

Пока моя соломинка цела,
Не утонуть, о камни не разбиться,
Сквозь столько бурь она меня вела,
Что с ней мне невозможно разлучиться.

И зря опять советуют друзья:
Ты выбери опору понадежней
Или живи хотя бы осторожней! .
Нет, нет, — я отвечаю им, — нельзя! .

Еще нигде не отыскали душу,
А может быть, в соломинке она?
И если успокоюсь или струшу,
Накроет неслучайная волна.

Источник: https://www.beesona.ru/songs/1305/derzhi_menya_solominka.php

Легкая музыка
Мгновения классики