Categories:

Пост сквозь годы. Кролик на час

Предыдущий пост сквозь годы
Арсений Яценюк, феерический долбойоб и киздобол, как, впрочем и вся нынещняя украинская верхушка. Этого хмыря, правда, из верхушки выгнали за жульничество, но у него всё в порядке, канадское гражданство обеспечило защиту от уголовного преследования. Для политика он совсем юный, еще может вернуться.
Его обвиняют в том, что воевал в Чечне на стороне сепаратистов, но трудно себе представить, чтобы этот шибздик мог по-настоящему воевать. Разве что языком, с трибуны, это он может, я и ролик не поленился привести.
В заключение хочу сказать, что текст написан в 2014 году, я в нём ничего не менял.
Будь ласка

Сеня - Пуля в лоб

24 марта 2014 года


...Редкостный долбохрен:

Выложу текстик почти полностью.

Формально он исполняющий обязанности первого лица в государстве, так как по новой старой Конституции больше всего власти у премьер-министра. Да только этой власти надо еще добиться. А это от него не зависит.
Арсений Яценюк – сиюминутный глава временного правительства Украины. Широко известен в народе как «Сеня – Пуля в лоб».
В этом нет никакой чрезмерной фамильярности. Яценюк молод, в мае ему исполнится всего 40 лет, для политика – возраст детско-юношеский. Вот его и называют все вокруг, и коллеги и журналисты, просто Сеней или Кроликом, такое уж у него прозвище.

Ну а что касается второй части, так еще в январе Арсений Петрович, выступая на пресловутом евромайдане перед многотысячной толпой, заявил: «Я з ганьбою жити не буду. Завтра підем уперед ‒ якщо куля в лоб, то куля в лоб». На всякий случай переведем: «Я с бесчестьем (позором) жить не буду, завтра пойдем вперед, и если пуля в лоб, так пуля в лоб».
Впрочем, на следующий день Арсений Яценюк никуда «вперед» не пошел, так что «пули в лоб» получить у него не было никакой возможности. После чего стал посмешищем в глазах украинской политизированной общественности. Что, скорее всего, закрывает ему возможность карьеры на выборных должностях.

Правда, жаловаться на карьеру Яценюку грешно. К сорока годам, то есть, к тому моменту, с которого многие политические деятели лишь начинают путь наверх, наш герой успел побывать главой Национального банка, министром экономики, иностранных дел и спикером Верховной Рады.

Арсений Петрович был лихим бизнесменом, банкиром, возглавлял юридическую фирму, занимался приватизацией. В общем, времени не терял, обогащался как мог.
Но понимал, что в сложившейся общественной ситуации обогащению еще больше будет способствовать поход во власть. Но тут нужен был поводырь и сталкер. Эту роль и взяла на себя Юлия Тимошенко.

Яценюк своеобразно отблагодарил свою благодетельницу. Когда ее посадили в тюрьму, он фактически стал ее местоблюстителем в оппозиции в целом и в партии «Батькивщина» в частности. Затем, когда в Киеве начались беспорядки, затеянные лидерами евромайдана, Яценюк в компании еще с двумя партийными лидерами – Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, попробовал на троих оседлать протест...
Сначала было еще одно требование к руководству Украины: освободить Юлию Тимошенко. Но этот призыв звучал глухо, а потом и вовсе сошел на нет.
Оно и понятно. Харизматическая и пассионарная Юлия Владимировна только мешала бы трем деятелям оппозиции в их борьбе за власть. Да от Тягнибока с Кличко никто благородства по отношению к узнице Тимошенко никто не ждал. А вот Яценюк повел себя не по-мужски.
Но в политике не бывает гендерных различий. И Юлия Тимошенко лучше всех это знает. Прежних обид Яценюку не поминает, действует прагматично и трезво.

После того, как в Киеве в очередной раз поменяли Конституцию, пост президента вновь оказался почти символическим и церемониальным, а реальные рычаги власти отданы главе правительства, которого утверждает Верховная Рада. Иначе говоря, восстановлена классическая парламентская республика.
Но если Юлия Тимошенко пробьется, наконец, в президенты, а на пост премьера проведет бесхребетного и бесцветного Арсения Яценюка, она получит реальную необъятную власть. Таков его шанс на звездный час. Из чужих рук.
А от него самого ничего не зависит. Даже пуля в лоб